В Назарове на один день возродили гонки на выживание

В Назарове на один день возродили гонки на выживание

Только на один день в Назарове открыли автодорогу, на которой можно нарушать все правила дорожного движения. В городе решили возродить гонки на выживание. До финиша правда, смогли дойти не все

На один день в Назарове возродят гонки на выживание. В 2011 году их перестали проводить. Организаторов задавили налоги, никто из официальных лиц не помогал проводить мероприятие. Трассу регулярно превращали в несанкционированную городскую свалку. Но спустя два года в память одного из организаторов энтузиасты вновь собрались вместе.

В прошлом соревнования устраивали по два-три раза в год, собиралось не менее 30 пилотов. На этот раз сразиться в гонках на выживание решили всего семь человек, еще 12 машин заявили в кроссе. Пилоты приехали из разных городов края, но со стороны хозяев выступил только один гонщик.

Организатор гонок на выживание Александр Назаров: "У нас не стало одного из организаторов, Чеснокова Александра, в память о нём и проводим. Однажды, мы разговаривали с ним. Он сказал: "когда я уйду, обязательно проведите еще одни гонки".

Зрителей собралось немало. Назаровцы всегда высоко ценили гонки на выживание. Многие приехали семьями и с детьми.

​Гонки на выживание – контактный вид соревнований. Пилот имеет право бить машину соперника, выталкивать за пределы трассы. Для безопасности транспорт усиливают каркасом. Нет ни стекол, ни дверей. Наблюдать за гонками спокойно юная Ангелина не может. В соревнованиях участвует отец девочки.

Чемпион России по дрэг-рейсингу Игорь Баранов признается - осуществил давнюю мечту. Он впервые участвует в подобных гонках. Мазда купленная специально для гонок пока в ремонте. Для этих же соревнований друзья арендовали старенькую «восьмерку» с богатой призовой историей.

Гонщик Игорь Баранов: "​Люблю жёсткую борьбу. Раньше занимался хоккеем с мячом, потом ушёл на шайбу. После прямой, после дрэг-рейсинга хочу попробовать в гонках на выживан.ие. Два дня последних ковырялся в машине, готовил. Моя задача дойти до финиша, а не сойти с трассы"

Несмотря на жёсткую борьбу в гонках на выживание до финиша смогли добраться все 7 участников. Первое место осталось за гонщиком из Канска. А вот в безобидном кроссе 4 пилота получили незачет. Лучшими оказались представители Ачинска.

​​Гонки на выживание прошли с аншлагом. Около тысячи зрителей остались довольны увиденным. Победители получили заслуженные награды. Но, все же, пока будущее гонок на выживание в Назарове остается неизвестным. Слишком много затрат уходит, чтобы подготовить трассу, убрать весь мусор и запустить грейдер. Однако, жители города надеются, что эти соревнования – не последние. И гонки на выживание будут проводить в Назарове хотя бы раз в год.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Мощный июньский снегопад повалил деревья и перекрыл трассу в Забайкалье

Закрыт участок дороги Баляга — Ямаровка. Дорожные службы расчищают полотно от снега и поваленных деревьев

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Публикуем прогноз погоды

«По срокам не знаем»: на единственной АЗС «Татнефти» в Красноярском крае введён лимит на АИ‑95

«По срокам не знаем»: на единственной АЗС «Татнефти» в Красноярском крае введён лимит на АИ‑95

Мера затронула заправку под Назарово — отпускается не более 30 литров в одни руки