Японский воинский контингент в понедельник полностью выведен из Ирака, сообщает РИА «Новости». В настоящее время 220 военнослужащих сил самообороны, осуществлявших гуманитарную деятельность по восстановлению разрушенного войной хозяйства в южноиракском городе Эс-Самава, находятся в Кувейте. Вывод первых 60 солдат Япония провела 11 июля.