Россияне вышли в финальную часть ЧМ-2014 по футболу

Россияне вышли в финальную часть ЧМ-2014 по футболу

5 октября на стадионе "Бакселл Арена" в Баку сборная России сыграла в ничью 1:1 с командой Азербайджана. Заработав одно очко, мы сохранили первенство в группе и вышли в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии

5 октября на стадионе "Бакселл Арена" в Баку сборная России сыграла в ничью 1:1 с командой Азербайджана. Заработав одно очко, мы сохранили первенство в группе и вышли в финальную часть чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Россияне в последний раз пробивались в финальные игры чемпионата мира в 1986 году. И это несомненный успех нашей сборной, ведь в группе были и серьезные соперники — португальцы.

Итак, о самом матче. С первых минут в атаку пошли азербайджанцы. Россияне довольно быстро погасили стартовый натиск хозяев, справились с волнением и успешно наладили позиционную игру. На 16-й минуте с подачи Самедова Роман Широков распечатал ворота соперников.

В первом тайме подопечные Капелло нанесли пять ударов в створ ворот соперника, азербайджанцы - ни одного. «Горчичник» получил российский азербайджанец Александр Самедов. Противники ответили красной карточкой - на 74-й минуте за подкат прямой ногой с поля был удален Медведев.

Недовольные трибуны в ответ принялись закидывать мусором Самедова, который подошел к флажку подавать очередной угловой. Чуть позже Капелло решил заменить этого игрока Павлом Мамаевым, пишет Ньюсру.сом. Коллеги проводили Александра до скамейки аплодисментами, а трибуны - яростным свистом. Поквитались хозяева в самом конце игры. Вышедший на замену Вагиф Джавадов застал врасплох Акинфеева на 90-й минуте. После подачи Шюкюрова со стандарта ударом головой с линии вратарской он отправил мяч в сетку ворот сборной России.

Португальцы в заключительном матче отборочного турнира ЧМ-2014 на своем поле одолели Люксембург со счетом 3:0 и заняли второе место, уступив России всего лишь одно очко. Чтобы выйти в финальную часть чемпионата, им придется одерживать победы в стыковых играх. Израиль и Северная Ирландия сыграли вничью - 1:1.

В итоге, Израиль занял третье место (14 баллов), Азербайджан - четвертое (9 баллов), Северная Ирландия - пятое (7 баллов), а замкнула группу сборная Люксембурга (6 баллов).

Кроме России также обеспечили себе право играть в финальных играх 17 команд из 32-х. Это: Бразилия (как хозяин турнира, она сразу вышла в финальную часть), Испания (как действующий чемпион мира), Голландия, Италия, Бельгия, Швейцария, Германия, команды Боснии и Герцеговины и Англии. С других частей света пробились: Аргентина, США, Коста - Рика, Япония, Южная Корея, Австралия, Иран.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей