Власти Северной Кореи объявили мобилизацию войск в преддверии голосования Совета Безопасности ООН по принятию осуждающей северокорейские запуски резолюции, сообщает Reuters. Впервые за последние 13 лет власти КНДР приказали солдатам отправиться в казармы и начать маскировку техники и военных объектов. Мирным жителям было запрещено передвигаться по улицам.