Депутат Симановский о жалобе богучанских предпринимателей: «Написали какой-то бред»

Депутат Симановский о жалобе богучанских предпринимателей: «Написали какой-то бред»

В письме Путину говорится, что глава территории Александр Бахтин обложил местный бизнес поборами

Богучанские предприниматели отправили президенту Владмиру Путину письмо с жалобой на главу района. Авторы письма - шесть местных коммерсантов обвиняют Александра Бахтина во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Предприниматели заявляют, что руководство района обложило всех бизнесменов поборами, а отказывающихся платить лишает имущества, - «каждый местный коммерсант знает, что для спокойной работы… ему необходимо заплатить от 500 до 800 тысяч рублей». Так, предприниматель Наталья Куделина опасается, что в ближайшее время ее гостиницу «Эдем», строительство которой обошлось в 20 миллионов, снесут под предлогом аварийности. Произойдет это якобы за отказ перечислить 500 тысяч на строительство церкви, о чем настоятельно просил господин Бахтин.

Письмо было направлено на этой неделе и адресатов у него несколько - прокуратура, ФСБ, губернатор края Лев Кузнецов, спикер Заксобрания Александр Усс и в качестве последней инстанции - президент Владимир Путина. Обратиться к главе государства бизнесмены решились, поскольку «правоохранительные и надзорные органы на протяжении нескольких лет не принимают мер по многочисленным заявлениям о взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями главой Богучанского района Александром Бахтиным». Авторы письма, полагают, что «уходить от ответствен­ности» Бахтину помогают «хорошие связи с краевой властью, в частности, с депутатом Законода­тельного собрания края Александром Симановским. Сам депутат назвал подобные подозрения бредом.

"Если говорить про эту гостиницу, то вопрос по ней обжаловали до Верховного суда. Я знаю, что ее владелица задавала вопрос губернатору, когда он был на территории, говорила, что проиграла суд, теперь приставы во исполнение судебного решения готовятся к сносу гостиницы. В данной ситуации ни Бахтин, ни я никакого отношения к этим вопросам не имеем. Написали какой-то бред, непонятно кто написал. Я, как депутат от Богучанского района, всегда поддерживал не только Бахтина, но и всех жителей территории", - заявил параментарий.

Между тем, в красноярском следственном управлении сообщают, что в отношении Александра Бахтина уже проводится доследственная проверка.

Напомним, это не первое подобное обращение в высшие инстанции. В марте с открытым письмом к президенту обратились 60 единороссов Абанского района, требуя отстранения главы территории Михаила Кривицкого, которого также обвиняли в коррупции.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

В результате столкновения автомобиля и мотоцикла погиб подросток