В Таежном появится специализированный спортзал для детей с ограниченными возможностями

В Таежном появится специализированный спортзал для детей с ограниченными возможностями

18 июля в поселке Таежном состоялась торжественная церемония награждения победителей грантовой программы «Территория РУСАЛа»

В преддверии профессионального праздника алюминщиков – Дня металлурга, 18 июля в поселке Таежном состоялась торжественная церемония награждения победителей грантовой программы «Территория РУСАЛа». Вручали дипломы и поздравляли победителей технический директор ЗАО «БоАЗ» Евгений Рапацевич, директор по персоналу ЗАО «БоАЗ» Александр Тананайко и программный директор Центра социальных программ ОК «РУСАЛ» Анна Сидоренко.

Строящий Богучанский алюминиевый завод включил Таежнинский сельсовет в список территорий участниц этой программы. Весьма символично, что награждение победителей проходило в современнейшем IT-центре библиотеки Таежного, которую РУСАЛ оборудовал в 2013 году.

В этом году дипломы и материальную поддержку софинансирования получили сразу три социальные инициативы. Наиболее интересный проект этого года – «Дорога к здоровью». В результате его реализации будут созданы специальные условия для занятий физкультурой и спортом детей-инвалидов всего Богучанского района. Проект заявлен от Таежнинской коррекционной школы-интерната. На базе поселковой школы № 20 появится интерактивная Площадка ПДД. Она поможет сформировать у детей и подростков навыки правильного поведения на дорогах и будет ориентирована на профилактику дорожного травматизма. «Лабиринт настольных игр» – еще один победитель конкурса социальных проектов РУСАЛа - предусматривает организацию занятий интеллектуальными настольными играми для детей и взрослых деревни Карабула, которая находится в нескольких километрах от Таежного.

Итак, в Таежнинском сельсовете появятся много интересных и полезных новинок. Но главное – их инициатором явились сами жители. Победителей выбирали тоже они. По итогам онлайн-голосования и решению экспертного совета, в состав которого вошли представители компании и Центра социальных программ РУСАЛа, органов власти и внешние эксперты в области благотворительности, и были определены три лидера, получившие финансовую поддержку.

– Очень радует активность таежнинцев, их стремление сделать жизнь лучше, ярче, интереснее. Мы готовы поддержать все начинания, если они действительно нужны и принесут пользу обществу, поселку. Все идеи осуществимы, а самое главное – уверен, с этих небольших созиданий начнутся большие изменения всей социальной сферы, – сказал Евгений Рапацевич, технический директор ЗАО «БоАЗ».

Такие изменения, несомненно, отразятся на повышении качества социальной инфраструктуры и улучшение жизни всего района. К тому же победа в таком конкурсе – прекрасный подарок к 50-летнему юбилею Таежного, который будет праздноваться в ближайшие выходные.

Фото предоставлено пресс-службой ЗАО "БоАЗ"

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

ВТБ: в первом полугодии выдачи ипотеки в России выросли в 1,5 раза

По предварительным оценкам ВТБ, в первом полугодии банки выдали россиянам на покупку первичного и вторичного жилья порядка 2,18 трлн рублей — на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Таким образом, рынок уверенно отыгрывает прошлогоднее снижение

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Общество

Город как команда: эксперт ВШМ СПбГУ — о поколениях, эмпатии и новых правилах управления

Город — это сложный организм, где главный ресурс — люди. Но если городская администрация работает как разрозненная группа, а не как команда, никакие бюджеты не спасут от кризиса

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Общество

Корпоративные споры и оценка бизнеса: почему предприниматели теряют активы ещё до подписания договора

Комплексное сопровождение: от оценки доли до разрешения споров и абонентского обслуживания

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Кача вышла из берегов и затопила улицы Красноярска

Кача вышла из берегов и затопила улицы Красноярска

Под водой — сразу несколько улиц в Железнодорожном районе, сложнее всего на Северо‑Енисейской

Новую школу в Мичуринском в Красноярске откроют раньше срока — строители готовы сдать объект уже в этом году

Новую школу в Мичуринском в Красноярске откроют раньше срока — строители готовы сдать объект уже в этом году

Учебное заведение на 1280 мест планировали сдать только в январе 2027-го, но подрядчик завершает работы с опережением. Сейчас готово больше 70% объекта

Гороскоп на 10 июля для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 июля для всех знаков зодиака

Рассказываем, кому стоит уединиться и побыть в тишине, а кому, наоборот, стоит повеселиться в эту пятницу