Толоконский призвал продавать краевую сельхозпродукцию без посредников

Толоконский призвал продавать краевую сельхозпродукцию без посредников

В правительстве разработано несколько новых программ по поддержке местного АПК

Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский поручил правительству региона создать все необходимые условия для того, чтобы местные сельхозпроизводители могли реализовывать свою продукцию без посредников.

Накануне Толоконский побывал в сельхозпредприятии ЗАО "Солгонское" в Ужурском районе края. Врио главы региона оценил ассортимент нового магазина, предлагающего мясную продукцию местных производителей, побеседовал с производителями и продавцами продуктов, а также и с покупателями.

До сих пор потребителями продуктов питания ЗАО "Солгонское" были жители Ужурского района, где работают три специализированных магазина. Однако, по словам руководителя хозяйства, новый магазин "Колбасная мануфактура" – это возможность выхода местного производителя на красноярского покупателя без посредников после введения Россией ограничения на ввоз импортных продуктов питания. Аграрии уверены – продукты из Ужурского района найдут своего постоянного покупателя благодаря главному конкурентному преимуществу – продукция компании производится из качественного, натурального сырья, без применения ГМО.

Виктор Толоконский поблагодарил ужурцев за решение реализовывать продукцию ЗАО "Солгонское" в Красноярске без посредников и за готовность наращивать объемы производства высококачественного продовольствия.

"До конца года мы примем обновленную версию закона о поддержке АПК края. В документе будут прописаны самые разные алгоритмы поддержки и направления работы. Сейчас край выделяет около 3 млрд рублей на непосредственную поддержку аграриев, по той же статье из федерального бюджета выделяется около 1,5 млрд. Мы хотим заложить в новую версию закона положение о том, что ежегодно расходы на поддержку сельских производителей будут расти. Отдельной программой мы будем развивать упрощенные формы продаж продукции и аграриями, и перерабатывающими предприятиями. Открытие такого магазина – это как раз один из элементов избранной нами стратегии", – цитирует Виктора Толоконского официальный портал Красноярского края.

Напомним, врио Губернатора края в августе подписал сразу три распоряжения, направленных на повышение эффективности работы АПК края. Это документы, касающиеся дополнительных мер стимулирования сельскохозяйственного производства и обеспечения населения качественным продовольствием, усиления мер по контролю над целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения и обеспечения сбалансированности товарных рынков в территории.

Фото: архив Sibnovosti.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

В результате столкновения автомобиля и мотоцикла погиб подросток