Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open. На проходящем в Нью-Йорке открытом чемпионате США серии Большого шлема россиянка Мария Шарапова в четвертьфинале встречалась с 27 ракеткой мира француженкой Татьяной Головин, сообщает "Спорт-Экспресс". Более титулованная Шарапова встретила серьезное сопротивление со стороны соперницы, хотя и добилась победы. Мария переиграла Головин в двух сетах, и оба раза дело дошло до тай-брейка. Итог матча 2:0 в пользу Шараповой, которую в полуфинале теперь ждет встреча с первой ракеткой мира француженкой Амели Моресмо.