В Красноярском крае сформировано правительство

В Красноярском крае сформировано правительство

Распоряжение о переформировании правительства подписал губернатор Виктор Толоконский

В Красноярском крае сформировано правительство.

Структуру правительства Красноярского края вновь изменили. Сегодня, 13 октября, губернатор края Виктор Толоконский подписал распоряжение о переформировании.

"Прежде чем подписать распоряжения о кадровом составе Правительства, я обсуждал его с депутатами Законодательного Собрания, проводил консультации с экспертным сообществом. При принятии решения о формировании органов испольной власти края мне было важно обеспечить максимально возможный рост эффективности, качества нашей работы, сохранение преемственности и в то же время готовность выполнять более сложные задачи, обновить подходы к решению вопросов социально-экономического развития края, – отметил Виктор Толоконский, обращаясь к членам правительства. – Мы в самом начале пути обновления всех сфер жизни края. Меня не устроят формальные подходы, нужны качественные содержательные результаты. Необходимо за множеством повседневных задач не терять приоритетные направления в работе, цель которых – создать условия для будущего развития".

Так, главой краевого правительства назначенВиктор Томенко, который в ходе совещания выделил основные задачи исполнительной власти, а также озвучил методы их решения. Еще одно назначение состоялось на должность главы администрации губернатора Красноярского края. На этот пост утвердили кандидатуруСергея Пономаренко.

Помимо кадрового состава изменения внесли и в саму структуру органов исполнительной власти. Упразднив министерство энергетики и ЖКХ, их полномочия передали двум другим министерствам. Теперь полномочия в сфере энергетики лежат на министерстве промышленности, энергетики и торговли, а полномочия ЖКХ отданы в руки министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства. А вот привлекать инвестиции теперь вместо министерства инвестиций и инноваций будет министерство экономического развития и инвестиционной политики.

Некоторые из министерств стали агентствами. Так, министерство информатизации и связи стало одноименным агентством, а министерство по делам Севера трансформировалось в агентство по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов.

Молодежной политикой вместо министерства спорта отныне будет заниматься агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития края. А вот инновационной сферой займется министерство образования и науки.

Напомним, что летом текущего года, в середине июля, состоялось еще одно переформирование - в ведение министерства культуры перешло развитие регионального туризма. А в августе на должность заместителя министра культуры была утверждена Ольга Василенко.

Фото: krskstate.ru

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

81‑летняя отшельница Агафья Лыкова в опасности: огромный медведь месяц преследует её в тайге

Зверь обосновался возле жилища отшельницы в Хакасии — Агафья отстреливается холостыми патронами, но ситуация остаётся напряжённой

Гороскоп на 18 июня, четверг

Гороскоп на 18 июня, четверг

Рассказываем, что подготовили нам звёзды в этот раз

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

ДТП с летальным исходом произошло в Красноярском крае

В результате столкновения автомобиля и мотоцикла погиб подросток