Красноярский спортсмен Александр Воронецкий стал первым на чемпионате Европы по армрестлингу, который завершился в Венгрии. В соревнованиях приняли участие около пятисот спортсменов из 22 стран мира. Наш земляк стал открытием чемпионата. Поединки велись как на левой, так и на правой руке, Александр победил в обоих состязаниях. По словам самого Воронецкого, равных ему в Венгрии не было. В весовой категории 65 килограммов он легко оставил всех позади и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Уже в октябре Воронецкий примет участие в чемпионате мира, который пройдет в английском Манчестере. Видео: Репортаж ОРТВ