Региональное правительство Мадрида, выступающее в качестве одного из главных организаторов показа мод Pasarela Cibeles, запретило слишком худым моделям выходить на подиум, сообщает MIGnews. Свое решение устроители мотивировали тем, что модели могут подать плохой пример испанским девушкам. Под запрет попали не менее трети предполагаемых участниц знаменитого шоу мод, которое проходит в Мадриде каждые два года. По словам организаторов Pasarela Cibeles, они не хотят, чтобы в сознании людей показ ассоциировался с анорексией - болезнью, которая состоит в неспособности принимать пищу и зачастую вызывается серьезными психологическими нарушениями, в том числе маниакальной страстью похудеть.