Сборная России, уже обеспечившая себе выход во второй групповой этап на женском чемпионате мира по баскетболу, проходящем в Бразилии, накануне встречалась с фаворитом турнира – командой США. Подопечные Грудина уступили американкам в этой дуэли десять очков, проиграв со счетом 80:90. В следующей части мирового первенства россиянки вместе со сборными Китая и США сыграют против «выходцев» из группы «F» - Франции, Кубы и Чехии.