В Багдаде неизвестные обстреляли автомобиль, в котором находился посол Японии в Ираке. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал, сообщает Associated Press. Инцидент произошел в так называемой "зеленой зоне", которая находится под особой охраной американских войск. Пока нет информации, планировали ли стрелявшие убить именно посла Японии или пули попали в машину случайно. Обстоятельства инцидента показывают, что возможно целью обстрела был другой автомобиль, двигавшийся в ту же сторону. Тем не менее, представители Японии уже усилили меры безопасности вокруг здания дипмиссии, объяснив это плохой ситуацией в иракской столице.