Отряд боевых кораблей ВМС США прибыл на главную базу российского Тихоокеанского флота - Владивосток, сообщает РИА «Новости». В составе отряда - ракетный крейсер "Ченселлорсвиль" и тральщик "Гардиан". По прибытии во Владивосток командующий отрядом отметил на брифинге повышение уровня сотрудничества и взаимной открытости между военными моряками России и США. Визит пройдет в рамках международного сотрудничества военных ведомств России и США. Нынешний визит военных моряков США во Владивосток - уже 15 по счету с 1990 года. В свою очередь, корабли российского Тихоокеанского флота пять раз посещали различные порты и военно-морские базы США.