У здания синагоги в центре Осло неизвестный открыл стрельбу. Никто не пострадал, сообщают "Грани.Ру". Прибывшие на место полицейские оцепили территорию вокруг синагоги, однако злоумышленнику удалось скрыться. У звезды Давида на фасаде здания после инцидента были обнаружены три или четыре пулевых отметины. Полиция ведет расследование. Посольство Израиля взято под усиленную охрану. Напомним, несколько недель назад синагога уже подвергалась нападению вандалов. Они забросали здание камнями и разбили несколько окон.