Посольство России в Бангкоке считает, что непосредственной угрозы для российских туристов, отдыхающих на курортах Таиланда, нет, однако не исключает опасности для россиян, работающих в столице Таиланда, сообщает "Газета.Ру". После того, как войска захватили дом правительства, блокировав здание танками, находящийся в Нью-Йорке для участия исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Таксин Чинават ввел чрезвычайное положение в столице страны. Основная масса российских туристов находится в курортном городе Потайа. В Бангкоке их не так много, поэтому для большинства российских туристов непосредственной угрозы нет. Тем не менее, российское посольство в Бангкоке усилило меры безопасности.