Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-9" успешно пристыковался к Международной космической станции, сообщает РБК. Космический корабль доставил на станцию экипаж четырнадцатой экспедиции, в составе российского космонавта Михаила Тюрина и американского астронавта Майкла Лопез-Алегриа. Длительность их работ на орбите составит 187 суток. Кроме того, на станцию прилетела первая космическая туристка - американка иранского происхождения Ануша Ансари. Она проведет на станции 10 дней по программе экспедиции и вернется на Землю с экипажем тринадцатой экспедиции.