Российский траулер "Персей-3", задержанный норвежскими пограничниками, вернется сегодня в порт Мурманск, сообщает РИА «Новости». Напомним, "Персей-3" был остановлен пограничниками Норвегии. Они досмотрели судно и не выявили никаких нарушений. Однако у норвежцев возникли сомнения в правильности ведения судовой документации, после чего траулеру было предложено проследовать для перепроверки в порт Вадсе. Там власти страны потребовали от моряков уплаты штрафа размером в три миллиона норвежских крон. Однако впоследствии приняли решение отпустить траулер.