«Беглый» форвард магнитогорского хоккейного «Металлурга» Евгений Малкин сыграл свой первый матч в НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» в предсезонном поединке встречались с «Филадельфия Флайерз» и победили -5:4. Начал Малкин неплохо - отметился пасом в дебюте, но затем покинул площадку после столкновения с одноклубником Джоном Леклером, его доставили в больницу. О состоянии россиянина пока ничего не сообщается. Ну а настоящим героем этого матча стал защитник «пингвинов» Сергей Гончар, сделавший дубль и три голевые передачи.