Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей теннисного турнира в Пекине, обыграв первую ракетку мира француженку Амели Моресмо. Кузнецова, посеянная на этом турнире под вторым номером, переиграла главную фаворитку в двух сетах со счетом 6:4, 6:0. Таким образом, россиянка выиграла у Моресмо третий очный поединок в этом году. Кузнецова выиграла свой восьмой турнир в карьере и третий - в этом году. Неделю назад 21-летняя россиянка стала победительницей соревнований на Бали. Отметим, что призовой фонд турнира в Пекине составлял 600 тысяч долларов, сообщает "Спорт-Экспресс".