В красноярской школе учитель подрался с матерью одного из учеников

В красноярской школе учитель подрался с матерью одного из учеников

Школьники сняли на видео конфликт учителя физкультуры и матери одного из учеников в одном из красноярских образовательных учреждений. Руководство школы оправдывает действия своего сотрудника. По версии директора и самого преподавателя, женщина пришла в школу в нетрезвом виде и устроила дебош. Подробности этой истории расскажем прямо сейчас.

Это видео выложили в социальную сеть сами ученики. Потасовка между двумя взрослыми людьми в стенах школы показалась им забавной. На кадрах - учитель физкультуры и мать одного из учащихся. Последняя, придя в учреждение в нетрезвом, по словам учителя, виде, устроила дебош. Педагог попытался ее унять.

- Я просто ее свернул, я ее даже не бил, физически я даже особо не приложился.

Приложился или нет - пока вопрос. Александр - учитель физической культуры, именно он на видео, говорит: просто проходил мимо в момент, когда эта буйная особа начала прорываться в школу. По его словам, женщина хотела забрать своего ребенка. Которого за час до этого уже увел из школы отец. Не найдя свое дитя, она устроила скандал. Александр говорит, не мог не вмешаться.

Александр Снегирев, учитель физкультуры: «Родительница решила в нетрезвом виде пройти в школу. Я решил ее не пускать, она агрессивно себя повела. Я просто не дал человеку пройти дальше. Что она могла сделать с детьми - я не знаю. Я ее не бил, я просто, можно сказать, ее задержал. Постарался ее вывести из школы».

Потом, продолжает Александр, женщина уехала домой. Исполняющая обязанности директора школы подтвердила, инцидент имел место, и добавила: семья эта проблемная.

Елена Погребникова, и. о. директора школы: «Сейчас мы занимаемся с этой мамой, поскольку на следующий день этого ребенка пришла забирать знакомая, которой мы так же его не отдали. Семья неблагополучная».

О случившемся в школе уже, кажется, знают все. Поразительно, что, кроме педагогического состава, эта ситуация никого не возмутила. Школьников она развеселила, теперь они смакуют подробности, а родители разводят руками. За редким исключением и те и другие говорят: инцидент нелепый. Теперь оценку действиям педагога будут давать в управлении образования.

Светлана Попова, заместитель начальника отдела общего образования: «Мы сейчас выясняем и устанавливаем вообще, какие действия его были неправомерны. Это нестандартная ситуация, очень нестандартная. Вообще, этим должны заниматься охранники, у учителей совершенно другие обязанности».

В такой ситуации охране, которая, как видно, просто наблюдает за происходящим, нужно было нажать тревожную кнопку. Но неизвестно, чем бы закончилась эта история, если бы педагог не проявил бдительность.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

Предметы, обнаруженные в тайге, проверят на принадлежность пропавшей семье — окончательных подтверждений пока нет

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Ученица 11 класса вошла в число 12 сильнейших участников