Сегодня в 12.00 пушка на Караульной горе в Красноярске выстрелила в последний раз. Пять лет горожане сверяли по ней свои часы. Как сообщили в пресс-службе управления культуры города, пушка устарела. Она будет демонтирована и отправлена в Новокузнецк. Но уже 27 сентября на её место установят другое орудие, и красноярцы снова смогут услышать выстрел ровно в полдень.