В испанском городе Санта-Сусанна завершился 24 Чемпионат мира по бодибилдингу среди женщин. Спортсменка из Железногорска Елена Шпортун заняла первое место. Кроме того, красноярской спортсменке присуждено звание «Мисс Олимпия». Это не первая крупная победа нашей землячки - с 2002 по 2005 года она четыре раза становилась абсолютной чемпионкой России по бодибилдингу. Второго октября Елена вернется в Красноярск. Видео: Сюжет ОРТВ