Оперативники по борьбе с экономическими преступлениями Новосибирска выявили целую группу аферистов, использовавших свои рабочие места в одном из салонов связи для махинаций, сообщает ТАЙГА.info. По поддельным документам сотрудники салона получали кредиты на "покупку" мобильных телефонов. За два месяца мошенники обманули банк на 50 тысяч рублей. Среди задержанных - администратор магазина и трое продавцов. Следователи не исключают, что помимо четырех раскрытых махинаций, станут известны и другие.