Сотрудники Россельхознадзора по Красноярскому краю обнаружили 130 килограммов рыбы осетровых пород и около тонны соленого омуля без документов, подтверждающих качество продукции. Рыбу нашли в плавмагазине, прибывшем в Красноярск из Дудинки. Осетр изъят, омуль оставлен на корабле под ответственное хранение. Кроме того, на судне в одном из трюмов были найдены сети, а это нарушение правил рыболовства. На капитана судна наложен административный штраф 500 рублей, сообщают в пресс-службе управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.