Сегодня в Красноярске начали подготовку городских фонтанов к зиме. Первыми закрывают каменные шары на улице Дзержинского, на Предмостной площади и около Дома быта. Сегодня же закроют фонтан «Адам и Ева» и возле «Питерского мостика». В компании «КрасКом» нам пояснили, что эти фонтаны - самые «морозонеустойчивые». Работники «Водоканала» сольют из фонтанов воду, очистят фонтанные чаши и приготовят трубопроводы к продувке. Демонтаж фонтанного оборудования специалисты планируют завершить к концу месяца. За зиму все оборудование будет проверено и отремонтировано. Следующий сезон фонтанов откроется в следующем году на майские праздники.