Прокуратура Красноярского края 29 сентября возбудила уголовное дело в отношении сотрудников милиции по факту незаконного причинения насилия и превышения должностных полномочий. Поводом для этого стало заявление, написанное неким мужчиной, который утверждает, что милиционеры его избивали. Этот человек был задержан за причастность к бизнесу интимных услуг в городе. Напомним, восемь человек из органов милиции отстранили от работы еще 26 сентября. В ГУВД полагают, что люди в погонах помогали сутенерам разбираться с конкурентами и получали за это вознаграждение. Это сотрудники внутренних дел и города и края. Видео: Сюжет ОРТВ