Реакция красноярских правоохранительных органов на обращение президента не заставила себя ждать. Сегодня на Злобинском рынке милиционеры провели так называемую профилактическую проверку. За три часа они задержали 17 торговцев, у которых не было сертификатов. У них изъяли нелегальной продукции на 50 тысяч рублей. Еще 17 человек оказались нелегальными мигрантами из Киргизии. Десять из них отправили в приемник-распределитель, а одного выдворят из России. В милиции заявляют, что теперь такие проверки станут на городских рынках постоянным явлением.