В Израиле задержаны четверо врачей, подозреваемых в проведении незаконных медицинских экспериментов на сотнях престарелых пациентов, сообщает РИА «Новости». Полиция предполагает, что эксперименты, о сути которых пока не сообщается, проходили без согласия пациентов, зачастую страдавших психическими расстройствами, и уведомления их родственников. Эпизоды дела, открытого полицией после доклада госконтролера и внутреннего расследования Минздрава, относятся к 2000-2003 годам. Некоторым из потерпевших было более 90 лет. По неподтвержденным данным, при проведении серии подобных опытов в гериатрическом отделении одной из клиник скончались 12 человек, причем все случаи не были расследованы надлежащим образом.