В школе американского города Джоплин, штат Миссури, ученик открыл огонь из автомата, сообщает Reuters. По словам руководства школы, никто не пострадал. 13-летний ученик сказал "пожалуйста, не заставляйте меня это делать", и направил автомат на администрацию и школьников. После этого он выстрелил в потолок. Позднее он был окружен полицией и схвачен. В записке, спрятанной в рюкзаке, было написано о планах взорвать в здании бомбу. Сейчас в здании ведутся поиски взрывного устройства.