Новые разногласия возникли межу тренерами двух красноярских регбийных клубов - "Красным Яром" и "Енисеем-СТМ". Наставник команды "Сибтяжмаш" Александр Первухин считает, что победа досталась сопернику лишь из-за обстоятельств. По мнению Первухина, «Яр» выиграл у "СТМ" благодаря отъезду в сборную многих игроков основы "Сибтяжмаша". Рулевой «яровцев» Юрий Краснобаев возразил, что и они лишились 11 ведущих спортсменов, которые уехали в сборные своих стран.