Сегодня в Красноярске открылся чемпионат "Лучший бармен - 2006". На него заявились 50 участников из городов Сибири и Дальнего Востока. Бармены соперничают в двух программах: "классика" и "фристайл". В классической номинации участники демонстрируют, как они умеют пользоваться профессиональным инвентарем. Жонглируя, бармены составляют коктейли, стараясь не пролить не единой капли и не нарушить вкус композиции. В классе "фристайл" ценится изящество, четкость, оригинальность и умение завлечь публику. Готовые коктейли оценивает дегустационная комиссия и зрители. Троим победителям вручат денежные призы. После конкурса выступят с показательными выступлениями самые "титулованные" бармены России.