Страны – участницы ОПЕК приняли окончательное решение о сокращении суточной добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей, сообщает «Интерактивный инвестор». Об этом заявил в ночь на 20 октября министр нефти Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед бин Даен аль-Хамили. Решение было принято в ходе конференции в Дохе и призвано остановить падение цен. Вместе с тем ОПЕК не исключает дополнительного снижения квоты. Напомним, что в ОПЕК входят такие страны как ОАЭ, Саудовская Аравия, Алжир, Индонезия, Иран, Ирак, Кувейт, Ливия, Нигерия, Венесуэла и Катар. Эти страны контролируют около 75% мирового запаса нефти.