Лондонский "Челси" возглавил таблицу чемпионата Англии на пару со своим конкурентом за чемпионский титул - клубом “Манчестер Юнайтед”. В этом "аристократам" помог украинец Андрей Шевченко. Во встрече с "Портсмутом" украинский легионер забил свой первый за девять последних матчей гол в составе "Челси". Получив пас от Арьена Роббена, Андрей очень четко распорядился предоставленным моментом и поразил цель. Второй, победный мяч за лондонцев провел великолепный Дрогба. Таким образом, команда Абрамовича вышла на первое место в чемпионате Англии, которое делит с “Манчестер Юнайтед”. У обоих клубов по 22 очка после девяти матчей, сообщает “Спорт-Экспресс”.