Красноярская сноубордистка Светлана Болдыкова неудачно стартовала не первом этапе Кубка мира. На соревнованиях, которые прошли в австрийском Зольдене, в дисциплине параллельный гигантский слалом наша спортсменка заняла лишь 23 место. Участница Олимпийских игр в Турине не смогла преодолеть квалификацию. Выиграла состязания швейцарка Франци Коли, в финале победившая австрийскую спортсменку Доресию Крингс. «Бронза» - у еще одной хозяйки трассы Марион Крайнер. Лучший результат среди россиянок у Екатерины Тудигешевой. Она завершила соревнования на 11 месте.