В Мехико на главной городской площади прошел самый массовый в истории сеанс одновременной игры в шахматы. В нем приняли участие 13,5 тысяч человек, сообщает НТВ. Местные власти получили 16 тысяч заявок на участие, но на площади для всех не хватило бы места. Для наблюдения за массовой игрой в Мехико приехали несколько сотен гроссмейстеров из разных стран. В качестве почетного гостя в столицу страны прибыл многократный чемпион мира Анатолий Карпов. Напомним, предыдущий рекорд был установлен год назад. Тогда участников сеанса одновременной игры было на тысячу человек меньше.