Почти все красноярские бомбоубежища не пригодны для использования в экстренных ситуациях. Они затоплены или используются не по назначению. Это выяснилось после сегодняшней проверки. Бомбоубежища посетили депутат Городского Совета и журналисты. Как выяснилось, сейчас красноярские бункеры не финансируются. Состояние бомбоубежища в 20 городской больнице одно из лучших, но необходимы деньги на содержание. Сейчас не понятно, кто должен его содержать, так как больница принадлежит городу, а бомбоубежище принадлежит министерству ГО и ЧС.