АО "Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии" прекратило импорт электроэнергии из России, сообщает "Интерфакс". По словам представителей компании, необходимость в импорте российской электроэнергии отпала, так как в энергосистему Грузии ведены новые мощности. В частности, на минувшей неделе на ИнгуриГЭС введен после реабилитации третий энергоблок, вырабатывающий 260 мегаватт электроэнергии. Тем не менее, в компании не исключили, что зимой поставки электричества из России могут быть возобновлены.