Павел Прилучный скоро станет инвалидом

Павел Прилучный скоро станет инвалидом

Молодой парень-инвалид в цивильном костюме, стиснув зубы, втаскивает себя вместе с инвалидной коляской по крутому пандусу, перехватывая руками за шаткие перила. Даже издалека видно, что бедняге приходится несладко. Вокруг него толпятся люди, но никто не торопится ему помочь. Наконец одно неловкое движение – и коляска заваливается на бок, а парень с проклятиями пытается из нее выбраться. И тут звучит команда: «Стоп! Снято!» - и парню тут же тянут руки помощи, в которой он, кажется, даже и не нуждается. Ловко встает на ноги, отряхивает костюм. И мы узнаем в инвалиде популярного молодого артиста Павла Прилучного. И даже случайным прохожим становится понятно, что все происходящее – не злое издевательство над несчастным, а съемки фильма.

На северо-востоке Москвы в районе немноголюдной Измайловской площади идут съемки романтической молодежной комедии «Любовь с ограничениями». Молодой авантюрист, которого играет Павел Прилучный, прикинувшись инвалидом, находит престижную работу по президентской квоте для людей с ограниченными возможностями. В «новой» жизни его ждет масса приключений. Не обойдется и без любовного треугольника между реальными (по фильму) инвалидами (их играют Алексей Воробьев и Анна Сташенбаум) и героем Павла Прилучного.

Создатели фильма обещают осторожно обойти тему инвалидов в комедии и показать через перипетии героев фильма, насколько Москва не приспособлена для жизни человека в коляске.

А пока большинству участников картины приходится до кровавых мозолей тренироваться, отрабатывая передвижение на инвалидных колясках. Анне Сташенбаум пришлось даже надеть перчатки. Павел Прилучный в каждом дубле падает вместе с коляской, набивая синяки и шишки. Легче всего, наверное, войти в роль Алексею Воробьеву: несколько лет назад после автомобильной аварии, в которую он попал в США, он сам некоторое время передвигался в инвалидной коляске и приобрел навыки обращения с этим нехитрым предметом, а также «на своей шкуре» испытал некоторые проблемы своего нынешнего героя.

В одной из сцен Воробьев самостоятельно перелезает с коляски на мотоцикл. Один из консультантов-инвалидов сказал, что в мире только один человек способен на такое… Теперь таких двое!

Марианна Милославская, фото Алексея Родченко

(ИА «Столица»)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей