Россия готова отказаться от членства в ВТО, сообщает "Коммерсант". Это может произойти уже в начале ноября этого года. Владимир Путин заявил госсекретарю США Кондолизе Райс, что при отсутствии прогресса в ближайшее время Россия не будет добиваться членства в организации. Напомним, накануне в Вашингтоне начался очередной раунд переговоров по ВТО. Российскую делегацию возглавляет глава департамента торговых переговоров Максим Медведков.