Политсовет «Единой России» утвердил региональный оргкомитет по предварительному голосованию

Политсовет «Единой России» утвердил региональный оргкомитет по предварительному голосованию

Возглавил комитет Валерий Семенов

Утверждение количественного и списочного состава организационного комитета по проведению процедуры предварительного голосования в крае состоялось на этой неделе на региональном политсовете.

В состав оргкомитета вошли не только партийцы, но и представители бизнеса, СМИ, общественных организаций края. Среди них атаман Енисейского войскового казачьего общества Павел Артамонов, председатель регионального отделения организации малого и среднего бизнеса «Опора России» Виктор Захаров, председатель регионального совета ветеранов Анатолий Самков, редактор газеты «Городские новости Елена Южакова, и другие. Всего – 17 человек.

Возглавил комитет секретарь Красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Семенов.

«Задача оргкомитета – проведение предварительного голосования на территории Красноярского края. Комитет регистрирует участников, организует дебаты и встречи с населением, а также отказывает в регистрации, если участник не выполнил условия Положения о предварительном голосовании», - рассказал на политсовете Валерий Семенов.

Он также напомнил, что участником предварительного партийного голосования может стать любой гражданин старше 21 года. Есть только три ограничения: наличие судимости, в том числе и погашенной, активов за рубежом и принадлежность к другой партии. В Положении предусмотрен только один способ выдвижения кандидата - это самовыдвижение. А в случае победы такой кандидат не сможет давать согласие на выдвижение на выборах от других политических партий. Запрещается вести агитацию против своего конкурента.

«Под запретом оскорбления, разжигание социальной, религиозной и межнациональной розни. Агитируй за себя, а не против. Непременное условие – уважение к своему сопернику», - отметил Семенов.

Он подчеркнул, что есть только один способ стать кандидатом от партии «Единая Россия» - принять участие в предварительном голосовании и победить.

«Внутрипартийная конкуренция – важнейшая составляющая «Единой России». И есть только один способ стать кандидатам от нашей партии на любых выборах – это пройти через предварительное голосование и победить. В этом году мы вовлекаем в процесс предварительного выбора не только партийцев, но всех избирателей, повышая, таким образом, качество своих списков, вовлекая в процесс формирования нашей предвыборной программы самые широкие слои населения. Мы готовы к открытому разговору и пойдем на выборы, опираясь на мнения и решения наших избирателей», - заключил Семенов.

По мнению известного в крае журналиста, а сейчас общественного деятеля Ирины Долгушиной, которая также была избрана в региональный оргкомитет, только такая зрелая политическая сила как «Единая Россия», могла себе позволить открытое предварительное голосование с привлечением не только партийцев, но и всех граждан.

«По сути, «Единая Россия» единственная партия в России, которая открывается и открывает свои возможности и свой потенциал задолго до выборов. И в этом есть определенные риски. Как для нападок со стороны других партий, так и для каких-то внутрипартийных конфликтов. Я не говорю уже о той огромной работе, которую предстоит провести всем партийным структурам. Только достаточно сильная, уверенная в своей правоте политическая партия может себе это позволить. И риски стоят того. Лично я заинтересована, чтобы в Законодательное собрание края и в Государственную думу от «Единой России» пришли люди не ради карьеры, не ради собственного достатка, а государственники, для которых интересы страны и ее граждан, интересы края и города находятся, ну, точно не на последнем месте. Так что решение принято, будем работать», - заверила Ирина Долгушина.

Отметим, предварительное голосование партии «Единая Россия» проводится по всей стране. Принимать участие в нем могут все желающие. По результатам голосования будут сформированы списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборах в Госдуму и краевой парламент. Единый день голосования состоится 22 мая.

Фото: «Единая Россия»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

Расчёты малого и среднего бизнеса России с Китаем дешевеют на фоне роста товарооборота

Расчёты малого и среднего бизнеса России с Китаем дешевеют на фоне роста товарооборота

Китай остаётся крупнейшим внешнеторговым партнером России

От карт к стикерам, Pay-сервисам и СБП: как меняется платёжное поведение клиентов ВТБ

От карт к стикерам, Pay-сервисам и СБП: как меняется платёжное поведение клиентов ВТБ

Pay-сервис демонстрирует почти двукратный рост показателей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

«Банк будущего — навигатор в мире экономики и финансов»: эксперт — о возможных трансформациях финансовой системы

Экономика

«Банк будущего — навигатор в мире экономики и финансов»: эксперт — о возможных трансформациях финансовой системы

Цифровые экосистемы, децентрализованные финансы (DeFi) и «банкинг без границ» меняют роль банков. Какие специалисты нужны отрасли и какие из векторов развития банковской системы наиболее интересны в современных реалиях, рассказал финансист Пётр Дорожкин

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 3 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды в первый рабочий день недели

Владимир Путин прибыл в Красноярск с рабочим визитом

Владимир Путин прибыл в Красноярск с рабочим визитом

Он принял участие в закрытии конкурса «Большая перемена»

В Омской области объявлена угроза атаки беспилотников

В Омской области объявлена угроза атаки беспилотников

В аэропорту Омска приостановлены полёты

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 4 августа для всех знаков зодиака

Передаём, что предсказывают звёзды сегодня