Представители Союза пассажиров Берлина прокатились на красноярских маршрутках

Представители Союза пассажиров Берлина прокатились на красноярских маршрутках

Гости из Германии оценили работу сибирского общественного транспорта, проехав по городу на автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке

С визитом в Красноярск прибыли представители Союза пассажиров Берлина. Гости из Германии оценили работу сибирского общественного транспорта, проехав по городу на автобусе, троллейбусе, трамвае и городской электричке, сообщили в пресс-службе администрации города.

Замечаний по качеству обслуживания и транспортному обеспечению представители Берлинского союза пассажиров не высказали. Хотя во время поездки в красноярском автобусе гостей города удивило, что пассажиры вынуждены стоять в салоне, держась за поручень, и при этом медленно ехать в общем потоке. Кроме этого, немецкие гости отметили, что в Красноярске очень много автомобилей и зачастую они стоят на автобусных остановках, мешая тем самым общественному транспорту подъехать.

«В Берлине тоже много автомобилей, но люди не используют их для ежедневных поездок, они пользуются общественным транспортом. Так быстрее и экономичнее. В городе есть возможности для развития пассажирского транспорта, а для обсуждения особо значимых вопросов необходимо более активно привлекать представителей различных социальных групп: студентов, пенсионеров, людей с ограниченными физическими возможностями, домохозяек», — отметил заместитель председателя ассоциации Йенс Визеке.

Помимо этого руководитель департамента транспорта Игорь Ким рассказал немецким представителям об организации работы с населением по вопросам пассажирского транспорта в Красноярске. Так, наиболее значимые вопросы в области транспортного обеспечения выносятся на общественные обсуждения. Однако, несмотря на заинтересованность горожан в обсуждении вопросов транспортного обслуживания, общественной организации, представляющей интересы пассажиров у нас нет. Все обращения, в том числе и коллективные, рассматриваются в департаменте транспорта.

«Европейский опыт, особенно городов-миллионеров, полезен для развития системы пассажирских перевозок в нашем городе. Попытки пассажиров объединяться в общественные структуры есть и у нас. Такие инициативы только приветствуются. В городе немало активных молодых людей, готовых обсуждать планирование движения транспорта и предлагать свои идеи, и мы с ними работаем в режиме конструктивного диалога», — рассказал Игорь Ким.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Школьница из Красноярского края стала финалисткой XV Международного конкурса «Живая классика»

Ученица 11 класса вошла в число 12 сильнейших участников

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

В зоне поисков семьи Усольцевых в Красноярском крае нашли вещи

Предметы, обнаруженные в тайге, проверят на принадлежность пропавшей семье — окончательных подтверждений пока нет