Красноярцы пожаловались на большие пробки при подъезде к «Столбам»

Красноярцы пожаловались на большие пробки при подъезде к «Столбам»

Автомобилисты паркуются прямо перед шлагбаумом

Красноярцы жалуются на большие пробки перед въездом в заповедник «Столбы». Особо сильные заторы фиксируются на Центральном и Восточном входах.

По данным представителей заповедника, автомобилисты паркуются около шлагбаумов, игнорируя все запреты и мешая работе оперативных служб. Также водители «забивают» узкую грунтовую дорогу к Гранитному карьеру.

«В выходные дни в районе Восточного входа на «Столбы» возникает коллапс. Парковочных мест очень мало. Машины паркуют вдоль дороги до ул. Базайской, и также на самой улице. В результате проезд и даже проход оказывается блокированным автомобилями. Разъехаться невозможно. Лично простоял в пробке около часа в воскресенье 22 января. Рядом находится заброшенный пионерский лагерь, может использовать эту территорию под парковку? Или запретить парковку вдоль дороги?», — цитирует красноярца Андрея Захаревича официальный сайт «Столбов».

В заповеднике отметили, что наибольшие неудобства в такой ситуации испытывают пешеходы, которых «выдавливают» машины.

Чтобы решить проблему, руководство «Столбов» неоднократно обращалось в мэрию и прокуратуру. На прошлой неделе состоялось выездное совещание представителей заповедника, депутатов и городских чиновников. Тогда глава Красноярска Эдхам Акбулатов дал ряд поручений, которые позволят разрешить ситуацию, добавили в заповеднике.

Кроме того, представители «Столбов» выделили другие существующие проблемы. В их число попали: отсутствие автобусной остановки около Восточного входа, большое количество бродячих собак, нехватка оборудованных помещений для туристов и слабая организация оповещения населения в пожароопасный сезон. Несмотря на все старания руководства заповедника, проблемы остаются актуальными и по сей день.

Сейчас мэрия Красноярска ищет выход из сложившейся ситуации. В заповеднике рекомендовали автовладельцам соблюдать правила безопасности и не блокировать въезды неправильной парковкой.

Фото: официальный сайт заповедника «Столбы»

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Японского морского судака впервые этим летом поймали у берегов Приморья

Рыбак-любитель выловил молодую особь редкого субтропического вида в устье реки Барабашевки