Экипаж четверки красноярца Евгения Попова выиграл Кубок мира по бобслею. На заключительном этапе в немецком Кенигзее россиянину для завоевания почетного трофея необходимо было попасть в 13 сильнейших. Свою задачу, несмотря на падение в первой попытке Попов выполнил. 9-е место на этапе в Кенигзее и первый в карьере Кубок мира уезжает в Красноярск.