В День России в крае пройдут более 200 праздничных мероприятий

В День России в крае пройдут более 200 праздничных мероприятий

12 июня в разных районах Красноярского края молодежные движения проведут множество тематических площадок

В День России в крае состоятся праздничные шествия, гражданско-патриотические акции, театрализованные представления и концерты, ярмарки, книжные и художественные выставки, мастер-классы, кинопоказы и экскурсии.

Молодежные движения приготовили показательные выступления патриотических клубов, площадки с тиром, командные соревнования по сборке и разборке автомата, надеванию противогаза. Также зрителям будут представлены концертные программы, различные патриотические акции, смена торжественного караула у памятных мест.

Так в Манском районе активисты молодежных движений оформят арт-объект «Россия» в цветах российского триколора. В Дивногорске флаг России разместят на горе. После того, как пройдут торжественные действия для дивногорцев и гостей города, организаторы праздничной программы проведут викторину «Что мы знаем о России».

В Ачинске, Туруханском и Боготольском районах в День России пройдут патриотические викторины, участникам которых подарят призы с символикой России. В Шушенском запланирован ежегодный велозабег, для жителей поселка активисты молодежного центра подготовили тематический фотоконкурс.

В Шарыпове День России отметят концертной программой. В нее включен танцевальный флешмоб. Также участники движения «Волонтеры Победы» проведут патриотическую акцию «Живая открытка». Организаторы предложат горожанам присоединиться к созданию большой праздничной открытки.

В Бородине на площади перед городским Дворцом культуры горожанам представят театральная постановка «Мы будущее России». В постановке примет участие муниципальный духовой оркестр, театральная школа-студия дома культуры, активисты трудовых отрядов старшеклассников. Гости праздника смогут поучаствовать в квесте«Я люблю тебя, Бородино», посвященный истории города и России.

В Назарове планируется шествие праздничной колонны. У городского Дома культуры для жителей города откроются интерактивные площадки и состоится концерт духового оркестра.

В Козулькепройдет Х зональный фестиваль национальных культур «Мы вместе». Организаторы подготовили концертную программу, флешмоб, хоровод дружбы. Также будет работать площадки национальных подворий, выставка декоративно- прикладного творчества, тематические мастер-классы.

В Норильске пройдет танцевальный флешмоб «Танцуй, Россия», автобусные экскурсии по районам города и день открытых дверей в Талнахском филиале музея Норильска.

В культурную программу празднования Дня России включены кинопоказы художественных фильмов об истории страны.

В Красноярске в День России пройдет более 60 праздничных мероприятий. Основные события запланированы в период с 10 по 12 июня. Главными площадками праздника станут Театральная площадь, площадь Мира, остров Татышев, левобережная набережная реки Енисей, проспект Мира, площадь Революции.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Жаркое и солнечное воскресенье ждёт красноярцев 21 июня

Публикуем прогноз погоды