В Татышев-парке обновят павильоны велопроката

В Татышев-парке обновят павильоны велопроката

Услуги предоставят муниципалы и частники

В Красноярске объявлены торги на размещение пунктов проката спортивного инвентаря в Татышев-парке. Организатор процедуры - «Центр реализации социальных проектов», который управляет островом.У бизнесменов есть семь дней на подготовку заявок, а затем еще неделя – на подачу документов. Торги решено провести в форме запроса котировок, чтобы освободить малый бизнес от дополнительных финансовых затрат на электронные подписи. Итоги обещают подвести в открытом формате - на мероприятии смогут присутствовать сами заявители,а победитель по каждому лоту будет определяться на основании ценового предложения.

В результате услуги проката после ослабления режима самоизоляции будут предоставлять как муниципалитет, так и бизнес. Количество велосипедов и другого оборудования для спорта и досуга в сезоне-2020 планируется сохранить на прежнем уровне.

«Мы очень надеемся, что в июне самоизоляция закончится, а пока время попусту решили не тратить. Сегодня мы объявляем торги, которые будут предельно прозрачными. Победителем признают того предпринимателя, кто даст наибольшую цену от стартовой. Схема размещения павильонов немного изменилась из-за расширения парковки, однако сами павильоны преобразятся», - рассказал и.о. директора МАУ «Центр реализации социальных проектов» Евгений Пьянков.

Павильоны велопроката оборудуют пандусами для маломобильных групп, а их фасад в экостиле впишется в окружающее пространство. Они будут вдвое вместительнее нынешних павильонов-трансформеров и, что очень важно, – могут использоваться круглогодично. Это позволит уйти от сезонного принципа работы пунктов проката и заключать договоры с предпринимателями на долгий срок, в том числе и на зимний период, чтобы бизнесмены смогли организовать прокат зимнего инвентаря – лыж, коньков, саней и ледянок.

Это не все изменения, которые этим летом ждут Татышев-парк. В этом году продолжится обустройство водоемов, расширение дорожек и тропинок, в планах ремонт части спортивных площадок, а в районе вантового моста предполагается построить новый детско-спортивный городок.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»