На Богучанской ГЭС подведены итоги конкурса «Энергия без опасности»

На Богучанской ГЭС подведены итоги конкурса «Энергия без опасности»

Участники конкурса представили на рассмотрение 67 работ

Жюри второго творческого конкурса «Энергия без опасности», посвященного Дню энергетика, подвело итоги и определило победителей в двух номинациях и двух возрастных группах. Участники конкурса представили на рассмотрение 67 работ – 62 рисунка и пять видео-роликов, посвященных безопасному обращению с электроприборами и мерам безопасности рядом с энергетическими объектами. В состав жюри вошли представители АО «Богучанская ГЭС» и профсоюзной организации станции, сотрудники Центра дополнительного образования детей города Кодинска и Кежемской межмуниципальной районной библиотеки им. А.Ф. Карнаухова. Работы, представленные на конкурс, размещены в социальных сетях, где с ними по хэштегу #Энергия_без_опасности_БОГЭС могут ознакомиться все желающие.

В номинации «Руками не трогать!» среди учеников 1-5 классов победителями стали: 1 место – Дарья Герштун (КСОШ №4); 2 место – Матвей Лапин (КСОШ №4); 3 место – Алиса Красавина (ЦДОД). Среди учеников 6-11 классов лучшими признаны: 1 место – Ксения Грибович (КСОШ №2); 2 место – Роман Кузьминский (ЦДОД); 3 место – Кристина Шапкина (ЦДОД). В номинации «Посторонним вход запрещен!» (видео-ролики) среди учеников 1-5 классов лучшей стала работа Александры Соболевой (КСОШ №4), 2 место – ролик Всеволода Лаптенкова и Екатерины Наумовой (КСОШ №4). В старшей возрастной группе 1 место занял мини-фильм Александра Цымбалова и Даниила Черных (ЦДОД); 2 место – ролик Льва Мельникова (ЦДОД); 3 место – ролик Алины Баус и Анны Лузиной (КСОШ №2). Жюри конкурса отмечает, что некоторые авторы представили работы очень высокого уровня, пригодные для использования в наглядной агитации в школах и центрах дополнительного образования.

Конкурс «Энергия без опасности» проводился с 11 октября по 30 ноября 2021 года. Участники должны были подготовить агитационные материалы для своих ровесников в одной из предложенных номинаций. В номинации «Руками не трогать!» - нарисовать знак безопасности или плакат, посвященный безопасному обращению с электроприборами и запрету на проникновение на энергообъекты. Выбравшие номинацию «Посторонним вход запрещен!» должны были записать при помощи смартфонов или цифровой камеры видео-предупреждение для детей, призывающее не проникать на закрытую территорию или объекты.

АО «Богучанская ГЭС» регулярно проводит творческие конкурсы для детей Кежемского района. В марте 2021 года состоялся конкурс поделок из снега и льда «Живая вода», посвященный всемирному дню Водных ресурсов. На конкурс поступили более 40 заявок от авторов индивидуальных работ и временных «творческих коллективов». В мае прошел конкурс видеозаписей «Послание победителям», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Конкурс, посвященный электробезопасности, впервые проводился в ноябре 2018 года.

Фото: пресс-служба АО «Богучанская ГЭС»
По материалам пресс-службы АО «Богучанская ГЭС»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Три сибирских театра стали лауреатами «Золотой маски»

Награды получили коллективы из Красноярска, Новосибирска и Омска

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Красноярском крае за два дня выросла на 40 тысяч гектаров

В регионе действует 89 очагов на общей площади более 173 тысяч гектаров. Горит в основном север тайги — Енисейский, Туруханский и Эвенкийский округа

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Нефтяная компания выплатит 47 миллионов оленеводам Красноярского края

Средства пойдут на помощь общинам коренных малочисленных народов

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

Спасатели в Красноярском крае завершили пятидневный поиск семьи Усольцевых

На участке были задействованы 4 человека