В Красноярском крае в смертельном ДТП погиб 17-летний подающий надежды кикбоксёр
Спортсмен неделю назад стал призёром Кубка Сибири по кикбоксингу
В автокатастрофе в Боготольском районе погиб 17-летний спортсмен из Ачинска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на тренера спортсмена Ирину Иванову. Авария произошла в пятницу, 14 февраля, днем. Компания друзей, среди которых был кикбоксер, перегоняла автомобиль ВАЗ-2107 из Боготола в Ачинск.
Неделю назад кикбоксер занял призовое место на Кубке Сибири, который проходил в 4 по 8 февраля.
Спортсмен подавал большие надежды, в понедельник мы должны были ехать с ним на окружные соревнования. Похороны будут не раньше вторника, — говорит Ирина Иванова, тренер спортсмена.
Автокатастрофа произошла на 608 километре трассы Р-255 «Сибирь». Предварительно, водитель на «Жигулях», двигавшийся со стороны Ачинска в направлении Боготола, выехал на «встречку» и врезался в грузовик с полуприцепом. Три человека, находившиеся в легковушке погибли на месте, двоих с травмами госпитализировали. Позже в больнице скончался еще один пострадавший в аварии.