Красноярцы «респектуют» отцу, избившему обидчиков сына стулом. И рассказывают свои истории травли

Красноярцы «респектуют» отцу, избившему обидчиков сына стулом. И рассказывают свои истории травли
Фото: ТВК. На кадрах избитые мужчиной дети

В сети эта тема обсуждается широко, и самое удивительное, что практически все комментаторы на стороне мужчины. Что пишут люди?

Красноярец избил двух пятиклассников стулом прямо в школе. Позже мужчина объяснился, что сделал это, потому что его ребенка травили и избивали на протяжении двух лет. Отец рассказывал, что потерял покой и сон, поэтому и сорвался на младшеклассников. В сети же мужчину оправдывают – люди пишут свои истории травли и «респектуют» ему. Собрали мнения.

Понимаю этого отца. Много лет тому назад мою дочь доставал один (сынок колбасного короля). Школа не реагировала, говорили, что это он так свою симпатию проявляет. Я пришла в школу, вызвала его с урока и оттаскала за уши. Через день вызвали меня в школу, угрожали тюрьмой: этот юный подонок врал, что я его за причинное место хватала. Обошлось для меня, а дочь доставать перестали, — пишет Татьяна.

Отца наградить, а подонков наказать, может после такого случая хоть возьмутся за ситуацию. Такая же история в классе у ребенка, издеваются над одним мальчиком, а администрация ждет, когда жертву переведут в другую школу родители, — говорит Марина.

Хоть, конечно, не поддерживаю такие вещи, но вполне понимаю этого отца. Если никто не может повлиять на ситуацию, то остается влиять на нее самому. К сожалению, у нас в стране, наверное, это единственный верный способ решить проблему. Надеяться на законное решение проблемы, и рассчитывать на помощь школы или ПДН, дело бесполезное и безрезультатное, — считает Ольга.

Согласна, тоже без осуждения, я б еще и родителей поцарапала, если бы моего ребенка кто-то посмел гнобить, — рассказывает Светлана.

Если никак не получается по-другому, то можно и так. Подростки должны понимать, что за такие дела нужно отвечать. И отцу респект, — пишет Наталья.

По всей стране это происходит, надо реагировать жестко, должны быть ощутимые наказания, иначе безнаказанность и порождает беспредел, а потом жертвы, — говорит Лариса.

У меня сейчас такая же ситуация как у этого отца. В школе учитель и психолог делают вид, что ничего не происходит. Родители детей поощряют травлю моего ребенка. Вот делайте выводы — уродов везде хватает, в каждой школе, — пишет одна из наших читательниц.

Как их детям досталось, так они написали заявление, неужели с ними ни разу не разговаривали о поведении их детей, мужчину действительно довели, во все двери стучался и ни какого результата, а дети умеют врать прямо в лицо, хотелось бы, чтобы разобрались с бездействием полиции и ПДН, и, конечно, руководства школы, — высказалась Людмила.

Притянуть бы прокуратуру, чтобы она проверила факты подачи заявлений и меры по ним принятые, а по итогам проверки провести публичные слушания. Школа и МВД виноваты в любом случае, а вот с родителями нужно разбираться и по итогу наказать, публично, чтобы всем остальным страшно стало, — считает Василий.

Росгвардия опубликовала видео первых объяснений мужчины своего поступка

Отметим, что в краевой прокуратуре sibnovosti.ru рассказали, что они уже разбираются в этой истории. Проверять ведомство будет и ПДН, и руководство школы. Ранее отец жаловался, что еще в конце 2023 года он обращался с заявлением к инспекторам по делам несовершеннолетних, но ему прислали только отписку. В школе на травлю его сына также никто не реагировал.

Нынешние дети человеческих слов не понимают. Я на стороне отца. Не всякий ребенок может постоять за себя, а уродов вокруг полно. Злые, невоспитанные, завистливые, – отмечает Людмила.

Я тоже на стороне отца. Все бездействовали, а он крайний. 30 лет назад я тоже избила мальчишку, который натравливал свою собаку на мою 10-летнюю дочь. И мне до сих пор не стыдно, — говорит одна из читательниц.

Похожий случай был со мной в школе, когда меня первоклашку донимал парень из 3 класса. В итоге, когда он меня окончательно достал, я его огрел стулом также по голове. Чувак сразу превратился в бедную овечку, начал плакать у мамочки на ручках, а мамочка сыпать меня и родителей проклятиями, но больше он ко мне не подходил до конца школы. Жестко, но очень эффективно, — делится Анатолий.

Ну вот отец добился, чтобы дело закрутилось. Но какой ценой? А что школа? Школа — просто стены. Нет руководителя, нет и дисциплины, вот и результат: конфликты процветают, — говорит один из комментаторов.

В СК по краю корреспонденту sibnovosti.ru сообщили, что допрашивать в этой истории будут всех. Отец, избивший детей стулом, на связи с ведомством, сегодня его собираются допрашивать. Он работает вахтовым методом и сразу после конфликта уехал за пределы региона. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Фото: 2ГИС. Та самая школа №78, где все и происходило
Фото: 2ГИС. Та самая школа №78, где все и происходило

Отметим, что есть и те люди, которые такое решение проблемы не поддержали.

Зачем оставлять ребенка учиться в школе, где травят? У меня старший сын был очень активный в начальной школе, на него вешали всех собак. Дети специально над ним издевались, провоцировали, а потом ждали его реакции, а когда он реагировал, то был уже крайний и для учителя, и для завуча, и для других родителей. Нас просто травили, всю семью. Мы послали эту школу и забрали ребенка на семейное обучение. Да, было сложно, нужно тратить много сил, нервов, знаний и денег на обучение, но это того стоило. Со временем сын подрос, и мы перевели его совершенно в другую новую школу в новый класс, — пишет одна из женщин.

Больше двух лет ребенок варился в котле школьного ада, а родители не нашли времени перевести в другую школу. Моя старшая дочь в первом классе не хотела ходить в школу. Учительница раздавала детям подзатыльники (это у нее называлось дать дрозда), особенно мальчикам доставалось. На перемене дети у нее не двигались, не играли, а стояли вдоль стеночки в коридоре (я сама это видела). Поговорила с дочерью, хочет ли она уйти в другой класс, сходила к директору, перевели без проблем, т. к. директор хорошо знал характер этой дамы. Уже в октябре дочь училась в другом классе. Прекрасный педагог, дружный класс. Вслед за нами перевелись еще 7 учеников. Вот, как-то так... А за стулья хвататься — не выход. А отца тоже понимаю, довели, конечно. Желаю, чтобы все у них с сыном было хорошо, — говорит одна из читательниц.

Причина обычно в самой жертве. Папочка доказал это наглядно. Он не может разобраться, в чем причина и объяснить это ребенку. И сам доказал несостоятельность в решении конфликта, — считает комментатор.

Ну, вот когда вас на улице изобьют, так вы в полицию то не заявляйте, а то несостоятельность свою покажете, ведь избиение — это конфликт, а вы-то его и не разрешили, и значит — дело в вас. Вот отлежитесь после побоев — и бегом к психологу. А обидчиков трогать не смейте: они в своем праве, ну как вас, такую, и не избить до полусмерти?! Работайте над собой, гражданка, вас защищать никому нельзя, — отвечает ей Светлана.

В городской полиции нам рассказали, что заявление от мужчины об избиении его ребенка они действительно принимали. Участника конфликта установили, тогда ему было 10 лет. Поэтому и административной ответственности он не понес. Но, уверяют правоохранители, с ним провели беседу и другие «профилактические мероприятия».

Обновлено: следователи задержали мужчину в Ангарске.

Обновлено:Опубликовано видео травли мальчика, из-за которой отец стулом избил детей

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

«Союзмультфильм» отсудил у иркутянина 50 тысяч рублей за использование 3D-копии Чебурашки

«Союзмультфильм» отсудил у иркутянина 50 тысяч рублей за использование 3D-копии Чебурашки

Мужчина использовал модель в коммерческих целях

Цепное смертельное ДТП произошло в Красноярском крае

Цепное смертельное ДТП произошло в Красноярском крае

В лобовом столкновении погиб водитель ГАЗели

ИИ помог россельхознадзору выявить, что в Красноярском крае подделывали составы мантов и рыбных консервов

ИИ помог россельхознадзору выявить, что в Красноярском крае подделывали составы мантов и рыбных консервов

Искусственный интеллект помог россельхознадзору Красноярского края обнаружить производство продуктов из нелогичных составов сырья

Самолёт пропал в Иркутской области

Самолёт пропал в Иркутской области

Самолёт Cessna 182, мониторящий лесопожарную обстановку в Бодайбинском районе, не вышел на связь и не вернулся в место вылета