Красноярский талант засиял в «Спартаке»: 17-летний Никита Массалыга дебютировал в Премьер-лиге
Воспитанник «Енисея» получил шанс проявить себя в основе красно-белых
17-летний Никита Массалыга, уроженец Красноярска, впервые вышел на поле в составе московского «Спартака» в матче против «Акрона» (3:2). Юный футболист заменил Тео Бонгонда на 82-й минуте встречи 25-го тура российской Премьер-лиги.
Массалыга, ранее воспитанник красноярского «Енисея», в 2023 году перебрался в академию «Спартака», где быстро прогрессировал и заслужил место в основной команде.
Мы планировали дать Никите шанс, так как он хорошо себя проявлял в молодежной команде, на сборах и тренировках, – рассказал Gornovosti технический координатор «Спартака» Артем Ребров. – Считаю, что он удачно вошел в игру и хорошо провел свой отрезок. Он отлично относится к работе, и это напрямую связано с его прогрессом. Хочу отметить и академию, которая отлично поработала. Также благодарю руководство «Енисея», которое пошло нам навстречу. Мы его подхватили, повели дальше и надеемся, что Никита будет прогрессировать в нашем клубе.
Дебют за «Спартак» позволил Никите Массалыге войти в топ-6 самых молодых игроков, когда-либо выходивших на поле в составе красно-белых в 21 веке (17 лет, 6 месяцев и 10 дней).
Напомним, ранее мы рассказывали, что 17-летняя уроженка Красноярска Мирра Андреева обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко и стала чемпионкой Индиан-Уэллса.